ROUTE

ATTICHY – PRIX D’ATTICHY – U7-U9-U11- U13

Oise

N° d'épreuve C4702069046

Type de course Régional

Organisateur EC VALLEE DE L'AISNE

Catégorie de licence U11, U13, U7, U9

Contact organisateur xa.ecva@hotmail.fr

Résultats

1

Jérémy
WATTIGNY

2

Leonard
BURUIANA

3

Célestine
JAUNET

U7

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10147281144 WATTIGNY Jérémy HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
2 10149136975 BURUIANA Leonard ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
3 10152317363 JAUNET Célestine HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
4 10152393246 DESPLANCHE Aloïs ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
5 10141442249 BYTEBIER Lya HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
1

Tylio
DORMY

2

Ulysse
TELLIER

3

Jules
BACHELET

U9

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10141185201 DORMY Tylio HAUTS DE FRANCE US HAM
2 10141075568 TELLIER Ulysse HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
3 10141197628 BACHELET Jules HAUTS DE FRANCE AC NESLOIS
4 10151991708 PAQUERIAUD Aria HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
5 10129390910 POIRÉ Anton ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
6 10146247890 POIRIE Liam HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
1

Lucien
TETART

2

Kelyann
LEGOFF

3

Luca
BONNEMAISON

U11

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10134772487 TETART Lucien HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
2 10108610779 LEGOFF Kelyann HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
3 10110259072 BONNEMAISON Luca HAUTS DE FRANCE 52X11 HIRSON THIERACHE
4 10136831012 TITELBACH Thomas HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
5 10133383468 RHAINOTTE Zico HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
6 10146137453 PELTIER Georges HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
7 10104034807 QUENEHEN Hugo HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
8 10141075972 PHILIPPE LINDAUER Sasha HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
9 10122816229 DENEUX Amaël HAUTS DE FRANCE ESPOIR CYCLISTE DE MOREUIL
10 10109367682 CHERIGUI Nawfel ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
11 10140507716 BODEL Marin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
12 10149137076 BURUIANA Victor ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
13 10150821240 BALLESTER Chloé HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
14 10145732881 ROUIBAH Fatima Zahra ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
1

Baptiste
FAYOLLE

2

Enzo
LE BLEVENNEC

3

Gaston
DELBECQUE

U13

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10120515612 FAYOLLE Baptiste HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
2 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
3 10116344814 DELBECQUE Gaston HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
4 10128273992 ROCHE Antoine HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
5 10147718755 LEFER Augustin HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
6 10066179343 BETGHA Abd Wadoud ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
7 10098999493 MATTIODA Luca ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
8 10091316184 NOUWYNCK Adam ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 10097975438 GADRET Fantine HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
10 10118010281 CAMPOVERDE Gauthier HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
11 10125046320 BROSSIER Elias FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
12 10102367720 MEUNIER JORIS Timoté ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
13 10140411221 VILLEVAL Basile HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
14 10145541814 EDOUARD Jonathan ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
15 10141357777 GALLE Lohan HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
16 10151912488 COQUET Lino HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
17 10140325335 LOGHMARI Idriss ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
18 10121412355 BOUCHART Luc ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
19 10098404561 CANU Elaïa ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
20 10100201485 FOUCART MARGAUX ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
21 10147643882 BOYER Noé HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
22 10143173600 DEHU Martin HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
1

Hugo
NOYELLE

2

Léo
LEMOINE

3

Swann
GEERAERT

U9+

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10143306164 NOYELLE Hugo HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
2 10129663722 LEMOINE Léo HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
3 10123293953 GEERAERT Swann HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
4 10150202460 NOEL Luca HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
5 10133280913 CHERIGUI Mohamed Amine ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
6 10118108190 CATURLA Edgar ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
7 10146137352 KERVELLEC Raphaël HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
8 10117773845 POIRÉ Mikhaïl ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
9 10151514283 JAUNET Auguste HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
10 10110818137 MEUNIER JORIS Mistrale ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
11 10143173596 DEHU Benoit HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
12 10147718856 SCHMITZ Eloise HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
13 10151991607 HULOT Nolan HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
14 10146432291 DUC Marie HAUTS DE FRANCE TEAM FACTORY 80
15 10147481309 ESSAME MBENGALACK Kylie ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
1

Angélo
PASTOT

2

Lucas
PIETERS

3

Joachim
VOSS

U11.+

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10096184372 PASTOT Angélo ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
2 10107808915 PIETERS Lucas HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
3 10133931419 VOSS Joachim ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
4 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE GABIN ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
5 10136179290 MOUCHART Léopold HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
6 10110531783 PAJNIC Luka HAUTS DE FRANCE UC LIANCOURT RANTIGNY
7 10111530378 PERROUX Leeron HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
8 10150259650 ALLINAUD Nicolas HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
9 10101274145 MEUNIER JORIS Marin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10 10122370938 SENDRON Eden HAUTS DE FRANCE US BIETTE GAUCHY
11 10149586613 L'HERAUD Simon HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
12 10135070359 SZYSZKA Jules HAUTS DE FRANCE UC LIANCOURT RANTIGNY
13 10147481208 ESSAME MBENGALACK Carla ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
1

Abd Samad
BETGHA

2

Lysandre
DETRE

3

Evann
PEZZOLI

U13.+

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10066179444 BETGHA Abd Samad ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
2 10072015107 DETRE Lysandre HAUTS DE FRANCE TEAM FACTORY 80
3 10071318727 PEZZOLI Evann ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
4 10123114101 MOLMY Axel HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
5 10101947990 LAMBERT Martin HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
6 10120599070 SAUVEAUX Jules HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
7 10120423359 SINTE Gaspard HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
8 10135524643 CANNIE Andréa HAUTS DE FRANCE ESPOIR CYCLISTE DE MOREUIL
9 10108619469 DELVENNE Arthur HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
10 10124334984 DUBOIS Maxence HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
11 10069734593 DENEUX Rose HAUTS DE FRANCE ESPOIR CYCLISTE DE MOREUIL
12 10133789757 COUTEL Baptiste GRAND EST E C V BOULZICOURT
13 10116841231 DELVENNE Mathias HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
14 10120963024 LECLERCQ Adam HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
15 10110531682 FOUILLET Clément HAUTS DE FRANCE UC LIANCOURT RANTIGNY
16 10105726849 LEGOFF Nolann HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
17 10147777864 HERMANT Malo HAUTS DE FRANCE ESPOIR CYCLISTE DE MOREUIL
18 10139618548 MOREL Axel HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
19 10129025643 BAVART Titouan HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
20 10128990176 TROUILLET Timéo HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
21 10142322525 VAN LOOY Cyprien HAUTS DE FRANCE SC VAL D'ARRE
22 10150240048 ZIKE Ornella ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY