VTT

MELESSE – COUPE BZH + SUPPORT CHPT 35 VTT DH

Ille-et-Vilaine

N° d'épreuve C4335262064

Type de course Régional

Organisateur VCS BETTONNAIS

Catégorie de licence U15, U17

Contact organisateur loic35.fournier@laposte.net

Résultats

1

CELIAN
RAULT

2

SIMON
FAUCHEUX

3

GUILLAUME
FOURNIER

Classement général individuel (épreuve de 1 jour) : 19-34 ans

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068651631 RAULT CELIAN BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE TEAM VTT DU LIE
2 10070829885 FAUCHEUX SIMON BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
3 10067257861 FOURNIER GUILLAUME BRETAGNE VCS BETTONNAIS
4 10070830794 LE BOLAY JULES BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
5 10068827342 PIERRE ELIOT BRETAGNE VTT ST THURIAL BROCELIANDE
6 10015318203 PICQUET RONAN BRETAGNE
7 10065555917 POUPON VINCENT BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
8 10075695346 RANNOU EMERIC BRETAGNE A MI CHEMINS
9 10013579071 STEPHAN MALO BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
10 10067615751 DELPECH ENZO BRETAGNE VCS BETTONNAIS
11 10151906428 RACINOUX Hugo PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
12 10070581628 CARRO GABRIEL BRETAGNE SAINT GOUENO VTT
13 10014655064 GUEDARD TOM BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
14 10090047306 RODRIGUES adam BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
15 10026234238 GENDRY EMMANUEL PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
16 10012648982 LE BLAYO ERWAN BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
17 10014655468 CREACH SEBASTIEN BRETAGNE A MI CHEMINS
18 10071278210 GOUALCH CORENTIN BRETAGNE RDF GOUEZEC
19 10124624469 THÉPAUT David BRETAGNE RDF GOUEZEC
20 10016115421 BELLEC SYLVAIN BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
21 10140145580 POULIQUEN Oël BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
22 10015226758 LE BRETON ALAN BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
23 10056735987 GENDRY LOIS PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
24 10054037973 PICQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES
25 10071277907 MOAL STUM YVAN BRETAGNE RDF GOUEZEC
26 10085188414 CHAMONTIN LE FUR TIMEO BRETAGNE VCS BETTONNAIS
27 10120708295 KRIZ Baptiste NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
28 LORET THOMAS BRETAGNE
29 10068724177 ONEN PAUL ALEXANDRE BRETAGNE SAINT GOUENO VTT
30 10137863757 PERDRIX Matteo PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
31 10086385453 LE GEAY RICHARD BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
32 10129685243 BOUHALLIER QUENTIN PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
33 10025597775 POULAIN VINCENT BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
34 10068652237 RISSEL KARL BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
35 10068198458 LE BAIL MARVIN BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
36 10057684870 COUPPEY ROBIN BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
37 10077753665 LOUARN TITOUAN BRETAGNE RDF GOUEZEC
38 10025431663 MADIGOU YOANN BRETAGNE KEMPERLE YAOUANKIZ TEAM VTT
39 10107447385 RODRIGUES Louis BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
40 10141358888 CRENN Mathieu BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
41 10079969713 LE BLAYO BAPTISTE BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
42 10127786063 MESSAGER Leo BRETAGNE A MI CHEMINS
43 10086894095 DESPRES LEO BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
44 10026907881 ROBINO ALEX BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
45 10151917138 TOUBLANT Jonathan PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
46 10027951643 EDEN BEN BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
47 10149806477 CAPDEVILLE Emrys BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
48 10067615347 VISA BENJAMIN BRETAGNE VCS BETTONNAIS
49 10011928960 LE BOUDEC SEBASTIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
50 10149806780 SIMON Ewen BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
51 RAFFRAY Edouard BRETAGNE
52 LAUDRIN Victor BRETAGNE
53 10150257731 LECOEUR Landry NORMANDIE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
1

Maxime
LE GALL

2

MATTHIEU
MICHEL

3

HOEL
FRABOULET

MASTERS 35 ET PLUS

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10153935950 LE GALL Maxime BRETAGNE
2 10025819057 MICHEL MATTHIEU BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
3 10108622200 FRABOULET HOEL PAYS DE LA LOIRE
4 10133234433 BUDKA Yannick BRETAGNE RDF GOUEZEC
5 10027374693 GEFFROY FABRICE BRETAGNE
6 10075462344 COSMAO JULIEN BRETAGNE
7 10128813758 MARCHADOUR Stephane BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
8 10027219800 ORHAN PIERRE BRETAGNE BMX QUEVERT
9 10028181716 BOSCHER GWENAEL BRETAGNE
10 10140101124 LARCHER Fabien BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
11 10132948887 CADIOU Gwenaël BRETAGNE RDF GOUEZEC
12 10145933753 LE GALLIC Jérémy BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
13 10024177333 GREFFION LUDOVIC BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
14 10135103200 TANNEAU Anthony BRETAGNE RDF GOUEZEC
15 10026163005 TRICHET JIMMY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
1

JEROME
COUPPEY

2

Niccolas Jean Laurent
QUEMERE

3

LOIC
FOURNIER

MASTERS 50 ET PLUS

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10003571301 COUPPEY JEROME BRETAGNE PLEDRAN ST CARREUC CYCLISME
2 10146454321 QUEMERE Niccolas Jean Laurent BRETAGNE RDF GOUEZEC
3 10067260083 FOURNIER LOIC BRETAGNE VCS BETTONNAIS
4 10024882504 CROISSANT FLORENT PAYS DE LA LOIRE US CHANGE BMX
5 10128390291 GANDON Yannick BRETAGNE
6 10102295271 GENDRY ETIENNE PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
7 10024071643 MONTEMBAULT JEAN MARC PAYS DE LA LOIRE US CHANGE BMX
1

MATHEO
TOCQUE

2

Alban
GUILLOT

3

LUCAS
JOUNEAU

U19 H

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068145312 TOCQUE MATHEO BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE TEAM VTT DU LIE
2 10086653922 GUILLOT Alban BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE TEAM VTT DU LIE
3 10066818634 JOUNEAU LUCAS BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
4 10090856446 FADY TITOUAN BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
5 10085447785 AOUTIN UGO BRETAGNE SAINT GOUENO VTT
6 10123140369 BRAULT NATHAN PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
7 10127705130 GONNET Baptiste BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
8 10135841309 LE BAGOUSSE Quentin BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
9 10067259376 COLOMBEL THEO BRETAGNE VCS BETTONNAIS
10 10077155194 LEFEVRE ESTEBAN BRETAGNE RDF GOUEZEC
11 10113992158 THEOU OSCAR BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
12 10141678180 DESROCHE Titouan PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
13 10137739475 MALLET Titouan BRETAGNE VCS BETTONNAIS
14 10121150758 PICARD William BRETAGNE VCS BETTONNAIS
15 10067258366 BLIN THIBAUD BRETAGNE VCS BETTONNAIS
16 10097881064 QUINQUIS Marin BRETAGNE VCS BETTONNAIS
17 10109381931 CHAISAZ Matilin BRETAGNE VCS BETTONNAIS
18 10127674616 QUÉMÉRÉ Erwan BRETAGNE RDF GOUEZEC
19 10151206513 LAUTROU Ewen BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
20 10145650029 HÉRISSON Malo BRETAGNE VCS BETTONNAIS
21 10145571520 DENOUAL Evan BRETAGNE VCS BETTONNAIS
1

TOM
PLIHON

2

CLEMENT
BRAULT

3

TIMOTHE
MORGAND

U17 H

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068723369 PLIHON TOM BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
2 10071759267 BRAULT CLEMENT PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
3 10085081815 MORGAND TIMOTHE BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
4 10115332879 FONTAINE Enyo BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
5 10070924562 BOULET LEPEU AXEL BRETAGNE VCS BETTONNAIS
6 10138082312 CREACH Pierre BRETAGNE A MI CHEMINS
7 10123222215 CHASSERIAU Benjamin BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
8 10123177755 PRIOUL Youen BRETAGNE VCS BETTONNAIS
9 10093061073 TANNEAU LUCAS BRETAGNE RDF GOUEZEC
10 10104800501 ALLAIN Benoit BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
11 10121150152 COURTEILLE Martin BRETAGNE VCS BETTONNAIS
12 10133738126 LE TIEC Hugo BRETAGNE TEAM XC DU LEGUER
13 10137762616 VIGOUROUX Milan BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
14 10070286382 TOMEKPE EVAN BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
15 10068645365 ALLO THEO BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE TEAM VTT DU LIE
16 10123884845 BONNIN Tom BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
17 10119120731 LE HER SASHA BRETAGNE VCS BETTONNAIS
18 10121773982 JEZEQUEL Youen BRETAGNE RDF GOUEZEC
19 10145047518 GESTIN Hélie BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
20 10121773275 BOURHIS Ethan BRETAGNE RDF GOUEZEC
21 10148666426 MOREL Gaël BRETAGNE VTT VALLEE DU BOEL
22 10135509182 GENDRON ROULAY CLEMENT PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
23 10085945418 JAN MATEO BRETAGNE TEAM BIKERS 22
24 10133270102 COLOMB Guilhem BRETAGNE VCS BETTONNAIS
25 10072158684 THOMAS AYMERIC BRETAGNE VCS BETTONNAIS
26 10111169761 JOSSE MORGAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
1

Maxime
TANNEAU

2

Nolann
HAUATA

3

Hugo
MORVAN

U15H

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10121807530 TANNEAU Maxime BRETAGNE RDF GOUEZEC
2 10118094450 HAUATA Nolann BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
3 10137896190 MORVAN Hugo BRETAGNE A MI CHEMINS
4 10124769060 LAGARDE Marius BRETAGNE BREIZH VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
5 10140432439 SALAÜN Llewelyn BRETAGNE DESCENDEURS DE LA MINE
6 10072511120 TURMEL Gabin BRETAGNE ECOLE VTT DU LIE
7 10067260790 HOUAL SAILLARD Mattis BRETAGNE VCS BETTONNAIS
8 10074609350 HOUAL SAILLARD TIMEO BRETAGNE VCS BETTONNAIS
9 10067841780 GLOUX CASSANDRE BRETAGNE VCS BETTONNAIS
10 10097881569 JOSSE Théo BRETAGNE VCS BETTONNAIS
11 10078153082 CHENARD ETHAN BRETAGNE VCS BETTONNAIS
12 10122039825 FORGET Nathanaël BRETAGNE VCS BETTONNAIS
13 10147715220 MAHE Noan BRETAGNE BREIZH VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
14 10145850190 MORVAN Milo BRETAGNE RDF GOUEZEC
1

MELINE
CHENIER

2

lola
LE MOINE

3

Solenne
CORREARD

DAMES

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10070829683 CHENIER MELINE BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
2 10073439387 LE MOINE lola BRETAGNE CRAZY WOOD VTT
3 10150134560 CORREARD Solenne BRETAGNE
4 10071586485 CHAPDELAINE LEA BRETAGNE BREIZH VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
5 10132949089 RANNOU Camille BRETAGNE RDF GOUEZEC
6 10153414776 CREACH Lucie BRETAGNE A MI CHEMINS
7 10121419126 DELAMBRE Romane BRETAGNE VCS BETTONNAIS
8 10145571318 CHEVREL Lina BRETAGNE VCS BETTONNAIS
9 GUESDON Anais BRETAGNE