VTT

LIFFRE – COUPE INTERREGIONALE DE VTT TRIAL

Ille-et-Vilaine

N° d'épreuve C4335138037

Type de course Régional

Organisateur CC LIFFRE

Catégorie de licence U11, U13, U9

Contact organisateur alaineon@sfr.fr

Résultats

1

Louis
GRILLON

2

GUILLAUME
CAMUS

3

Pierre
CHASSEUIL

Classement général individuel (épreuve de 1 jour) : CLASSEMENT ELITE

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009921868 GRILLON Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES TRIAL CLUB ST GERVAIS
2 10056818742 CAMUS GUILLAUME BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
3 10069849983 CHASSEUIL Pierre ILE DE FRANCE VTT VAL D'ESSONNE
4 10070139973 CHASSEUIL Louis ILE DE FRANCE VTT VAL D'ESSONNE
5 10068063567 CORRE TITOUAN BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
6 10071607505 RONDARD NATHANAEL PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE
7 10070752083 BRETON MELVIN BRETAGNE CC LIFFRE
8 10071157362 SALAUN ROMAN BRETAGNE CC LIFFRE
9 10070754006 GRIMAUD PACOME BRETAGNE CC LIFFRE
10 10056715577 GERMAIN Timéo CENTRE VAL DE LOIRE SURY VELO PASSION
11 10027146038 BRENON LOUIS PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
12 10016271227 CHRETIENNE JEREMY BRETAGNE VCS BETTONNAIS
1

GABIN
BENARD PUYAU

2

MAEL
PASQUET GALODE

3

Adrien
FOUCHER

CLASSEMENT EXPERT

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10084964203 BENARD PUYAU GABIN BRETAGNE CC LIFFRE
2 10067282719 PASQUET GALODE MAEL BRETAGNE CC LIFFRE
3 10027689440 FOUCHER Adrien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
4 10064448905 GAUDIN JEAN BRETAGNE TEAM BIKERS 22
5 10068652439 ROLLAND ANTOINE BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
6 10071607303 FERRET THOMAS PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
1

EMMA
LOUINEAU

2

Alexis
FRANCOIS

3

ROBINSON
CORRE

CLASSEMENT NAT 1

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10064448194 LOUINEAU EMMA PAYS DE LA LOIRE VTT RIEZ OCEAN VTT VENDEE PIVETEAU BOIS
2 10064445770 FRANCOIS Alexis NORMANDIE
3 10068063466 CORRE ROBINSON BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
4 10069939711 MAHE MAEL PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
5 10067439636 DUBREUIL ARTHUR PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 10080410051 GENTREAU THOMAS PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
1

Emile
VAZE

2

Auxence
VIGNERON

3

CLERY
KEBANGA LEBOUCHER

CLASSEMENT NAT 2

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069167650 VAZE Emile ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
2 10076930882 VIGNERON Auxence CENTRE VAL DE LOIRE SURY VELO PASSION
3 10069523924 KEBANGA LEBOUCHER CLERY PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
4 10067444686 GAUVRIT ELIOTT PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
5 10067379517 BRETON ROMAIN BRETAGNE CC LIFFRE
6 10071480492 HILLION ALBAN BRETAGNE TEAM BIKERS 22
7 10098767909 CASTRO PINTO lorenzo ILE DE FRANCE VTT VAL D'ESSONNE
8 10109647164 BRIENS JOSEPH BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
9 10067260790 HOUAL SAILLARD Mattis BRETAGNE VCS BETTONNAIS
10 10067258366 BLIN THIBAUD BRETAGNE VCS BETTONNAIS
11 10067259174 SALIGAUT AARON BRETAGNE VCS BETTONNAIS
12 10067442262 CHAIGNEAU PIERRE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
1

Mathys
GALLIOT

2

MORGAN
SOYER

3

GABIN
MIELCAREK

CLASSEMENT NAT 3

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066792867 GALLIOT Mathys ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
2 10134849784 SOYER MORGAN PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE
3 10069981642 MIELCAREK GABIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
4 10109240774 RENZ ELIAS PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
5 10070757339 SAUSSARD LILIAN BRETAGNE CC LIFFRE
6 10086557629 DURAND TEXTE Arsene ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
7 10104617514 CAMY Elouan BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
8 10122443989 MAURILLE CHARLY PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
9 10091827254 VATAN Vincent CENTRE VAL DE LOIRE SURY VELO PASSION
10 10067692745 GAUDIN LEA BRETAGNE TEAM BIKERS 22
11 10068026787 REYMONDET JUSTIN PAYS DE LA LOIRE VTT RIEZ OCEAN
12 10151370706 DELAVILLE Côme CENTRE VAL DE LOIRE SURY VELO PASSION
13 10086892378 MARTIN DUBO Marie Anaïs BRETAGNE CC LIFFRE
14 10069714991 PORTMANN Kimberly ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
15 10068650520 LE PRIOUX ALEX BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
16 10072776252 RICHARD YZEN BRETAGNE VELO TAUPONT
17 10068650318 LE PRIOUX ALAN BRETAGNE VTT COTES D'ARMOR HILLION
1

EZEKIEL
DELMONT

2

CLEMENT
BREYNE

3

EWEN
BOLORE

CLASSEMENT R3

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10069925765 DELMONT EZEKIEL PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
2 10098096484 BREYNE CLEMENT PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
3 10087739110 BOLORE EWEN BRETAGNE TEAM BIKERS 22
4 10067260790 HOUAL SAILLARD Mattis BRETAGNE VCS BETTONNAIS
5 10122443686 LE NEVE JOHAN PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS