ROUTE
CHAILLAND – ACCESS 1.2.3.4
Mayenne
N° d'épreuve C5253282008
Type de course Régional
Organisateur ORGANISATION TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE 53
Catégorie de licence Access - 1, Access - 2, Access - 3, Access - 4
Contact organisateur beaulieupatmag@aol.com
Résultats
1
DAMIEN
BRARD
2
Alban
GONTIER
3
RONAN
CHESNEL
Classement général individuel (épreuve de 1 jour)
Rang | UCIID | Nom | Prénom | Région | Club | Equipe |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10024777824 | BRARD | DAMIEN | NORMANDIE | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | |
2 | 10025981735 | GONTIER | Alban | NORMANDIE | VC FERTE MACE | |
3 | 10124827159 | CHESNEL | RONAN | PAYS DE LA LOIRE | CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 | |
4 | 10123381152 | VALLEE | CORENTIN | PAYS DE LA LOIRE | CA EVRON | |
5 | 10114843940 | BEAUDOUIN | ALEXANDRE | PAYS DE LA LOIRE | EC MAYENNAISE | |
6 | 10067428522 | GROUSSARD | ERIC | BRETAGNE | CC VITREEN | |
7 | 10113079550 | DUPONT | VINCENT | PAYS DE LA LOIRE | R.C. AHUILLE | |
8 | 10118608146 | BILLY | KARL | BRETAGNE | US VERN CYCLISME | |
9 | 10139297842 | LETISSIER | Frédéric | NORMANDIE | UC LANDELLAISE | |
10 | 10069351243 | ORIOT | Pierrick | NORMANDIE | FLERS CYCLISME 61 | |
11 | 10025688412 | LELANDAIS | Clément | NORMANDIE | VELO CLUB LE TEILLEUL | |
12 | 10024073259 | CANTIN | Sylvain | NORMANDIE | VELO CLUB LE TEILLEUL | |
13 | 10054836306 | DUROX | Stéphane | BRETAGNE | VC LAILLE VALLONS DE VILAINE | |
14 | 10120464078 | ROSSIGNOL | Mathis | BRETAGNE | COC FOUGERAIS | |
15 | 10125907192 | COUSIN | Nolan | BRETAGNE | GO FOUGERAIS | |
16 | 10024631112 | GARNIER | HERVE | BRETAGNE | COC FOUGERAIS | |
17 | 10068899181 | MELLIER | MALO | BRETAGNE | TEAM TED DIT AUTISME | |
18 | 10079951222 | LE ROYER | Ambre | ILE DE FRANCE | SPRINTEUR CLUB FEMININ | ABUS - SPRINTEUR CLUB FÉMININ |
19 | 10146973572 | BEAUMONT | STEPHANE | BRETAGNE | COC FOUGERAIS | |
20 | 10088977979 | BABONNEAU | PIERRE YVES | PAYS DE LA LOIRE | R.C. AHUILLE | |
21 | 10077660911 | DELANGLE | Sébastien | NORMANDIE | VELO CLUB LE TEILLEUL | |
22 | 10025998610 | TOURNERIE | JEROME | BRETAGNE | TEAM PODIOCOM JANZE | |
23 | 10085726863 | ROSSIGNOL | Enzo | BRETAGNE | COC FOUGERAIS | |
24 | 10025863113 | MELLIER | JEROME | BRETAGNE | TEAM MARCHES DE BRETAGNE | |
25 | 10093920030 | RAIMBAULT | JULIEN | PAYS DE LA LOIRE | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
26 | 10140550960 | JOUAULT | Louka | BRETAGNE | CC VITREEN | |
27 | 10025497745 | DAUGUET | CHRISTOPHE | PAYS DE LA LOIRE | CYCLO CLUB ERNEEN | |
28 | 10026524834 | FOUASSIER | RICHARD | PAYS DE LA LOIRE | VC CHATEAU GONTIER | |
29 | 10086660992 | DORMEAU | BORIS | PAYS DE LA LOIRE | VC CHATEAU GONTIER | |
30 | 10091465324 | ROCHER | JEAN FRANCOIS | PAYS DE LA LOIRE | VC CHATEAU GONTIER | |
31 | 10026156537 | BEUNEUX | SEBASTIEN | PAYS DE LA LOIRE | CYCLO CLUB ERNEEN | |
32 | 10104336719 | BOBINEAU | AURELIEN | PAYS DE LA LOIRE | VC CHATEAU GONTIER | |
33 | 10024467020 | MICHEL | SEBASTIEN | NORMANDIE | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | |
34 | 10137777265 | FOUCAULT | Fabrice | PAYS DE LA LOIRE | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
35 | 10024474494 | LE ROYER | Jérôme | NORMANDIE | UC ALENCON DAMIGNY | |
36 | 10048690142 | GUINARD | KEVIN | PAYS DE LA LOIRE | LAVAL CYCLISME 53 | |
37 | 10024079222 | BRETONNIERE | FREDERIC | PAYS DE LA LOIRE | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
38 | 10024073360 | LEPOURREAU | ADRIEN | PAYS DE LA LOIRE | CC LANDIVYSIEN | |
39 | 10025853009 | BEAUSSIER | MICKAEL | BRETAGNE | GO FOUGERAIS | |
40 | 10147072794 | LEROI | VITAL | PAYS DE LA LOIRE | R.C. AHUILLE | |
41 | 10024676881 | BERHAULT | Romain | NORMANDIE | ||
42 | 10110502481 | LAGOUTTE | DORIAN | PAYS DE LA LOIRE | EC MAYENNAISE | |
43 | 10141577039 | AMOURS | Clement | PAYS DE LA LOIRE | VELO ST GEORGES AVENTURE | |
44 | 10026107128 | BERHAULT | Thomas | NORMANDIE | TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE | |
45 | 10024638889 | GENDRON | DAVID | PAYS DE LA LOIRE | R.C. AHUILLE | |
46 | 10025674466 | TIERCELIN | FABRICE | PAYS DE LA LOIRE | UC ENTRAMMES PARNE FORCE | |
47 | 10056014349 | HINAULT | YVAN | BRETAGNE | ASPTT RENNES CYCLISME | |
48 | 10090495829 | COUSIN | SAMUEL | BRETAGNE | VCS LOUVIGNEEN | |
49 | 10070749760 | LEPAUVRE | NICOLAS | PAYS DE LA LOIRE | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | |
50 | 10147348236 | HEUZE | ARNAUD | PAYS DE LA LOIRE | CYCLO CLUB ERNEEN | |
51 | 10147816866 | CHOPIN | LAURENT | BRETAGNE | GO FOUGERAIS | |
52 | 10027578700 | BEATRIX | ALEXANDRE | PAYS DE LA LOIRE | CYCLO CLUB ERNEEN | |
53 | 10024437819 | LEBRETON | SERGE | BRETAGNE | TEAM SOJASUN CYCLISME | |
54 | 10027667919 | LEBOURDAIS | JEAN CLAUDE | PAYS DE LA LOIRE | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
55 | 10146079960 | BESSIRAL | Enzo | PAYS DE LA LOIRE | COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE | |
56 | 10069565350 | BALLEUX | Vincent | NORMANDIE | VC NONANTAIS | |
57 | 10071441894 | GESTEAU | DAVID | PAYS DE LA LOIRE | BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS | |
58 | 10146889912 | GENDRON | Anthony | PAYS DE LA LOIRE | R.C. AHUILLE | |
59 | 10068984966 | DARGENT | ALICIA | PAYS DE LA LOIRE | UNION CYCLISTE SUD 53 | |
60 | 10146959832 | VINIGER BALLEUX | Christelle | NORMANDIE | VC NONANTAIS |