ROUTE

6EME GRAND PRIX DE LA VILLE LEMPDES – Open 1/2/3

Puy-de-Dôme

N° d'épreuve C4163048041

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Open - 3

Contact organisateur contact.vcca@gmail.com

Résultats

1

Anthony
MENDES

2

Jonathan
LEBRETON

3

Enzo
GANE

Classement général individuel (épreuve de 1 jour)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014190979 MENDES Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME
2 10089612624 LEBRETON Jonathan OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
3 10086063131 GANE Enzo NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE APOGÉ CHARENTE MARITIME
4 10023516723 BOURDIAUX Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
5 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SUNN FACTORY RACING
6 10066582501 MERLIN Cyrian AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
7 10067489247 MIZOULE Ludo AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
8 10067865325 SALAT Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME
9 10097823571 SAVINA Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10 10085993312 DEPRES Emile AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
11 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
12 10147637216 FENAUX Mathurin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
13 10025521589 BARRIER Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
14 10015493611 SALVY Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME
15 10065958869 VAUDABLE Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
16 10109618872 PRISSAT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
17 10027891019 HUGUET Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
18 10092298009 DAVID Antoine NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
19 10012064659 ALMEIDA Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
20 10013657378 DUJARDIN Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
21 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
22 10104507275 AURAMBOUT Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES U C VARENNES SAINT POURCAIN
23 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
24 10072165556 BLIN Léopold AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME
25 10024850168 MICOULIN DAVID BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
26 10100247864 FERNANDES Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
27 10085627035 BOITEUX Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
28 10080058528 BAYLE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
29 10109974944 MONNIER Tilio OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
30 10122906256 LIGNIERE Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
31 10117909342 RASTOIX Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
32 10015844831 KOZIELEC Grzegorz GRAND EST V.C.CHAUMONTAIS
33 10120833082 SEUX Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY