ROUTE

YZEURE – NOCTURNE D’YZEURE – Open 2/3 Access 1/2/3

Allier

N° d'épreuve C4103023021

Type de course Régional

Organisateur R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Catégorie de licence Access - 1, Access - 2, Access - 3, Open - 2, Open - 3

Contact organisateur jpmethenier59@gmail.com

Résultats

1

Romain
CHIARUZZI

2

Florian
DUJARDIN

3

Antoine
VAUDABLE

Classement général individuel (épreuve de 1 jour)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10072721284 CHIARUZZI Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
2 10013657378 DUJARDIN Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
3 10065958869 VAUDABLE Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
4 10068010623 DEMARIGNY Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
5 10104507275 AURAMBOUT Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES U C VARENNES SAINT POURCAIN
6 10026192913 VALENTE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
7 10023516723 BOURDIAUX Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
8 10066754875 BACQ Mathys CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
9 10076197423 PROPHETE Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10 10100929490 SILLY Andréas BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
11 10013129235 BONNARDOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
12 10025531491 NIQUET Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
13 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
14 10025521589 BARRIER Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
15 10071038033 GRILLOT Gary BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
16 10149083526 FEBVRE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
17 10071098051 BOSTVIRONNOIS Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
18 10010023013 DUPONT Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES AUMANCE TRONCAIS CYCLISME
19 10066580780 GIRARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
20 10012078807 PEREIRA Wilfried BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
21 10066044755 COURTADON Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
22 10025750955 PHILIPPON Pierre Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
23 10090847251 MONNET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
24 10027891019 HUGUET Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
25 10069413382 RIGAUD Marien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
26 10027071771 FERNANDES Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
27 10024136715 BEAUSOLEIL Laurent BOURGOGNE FRANCHE COMTE ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
28 10028104419 BERTHIER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
29 10085627035 BOITEUX Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
30 10094129992 CYPRES Mickael CENTRE VAL DE LOIRE EC OSMOY MOULINS/YEVRE
31 10025241808 MOLINOT Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
32 10054765069 CUISSINAT Jean Marc BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
33 10011281888 ROUX Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES U C VARENNES SAINT POURCAIN
34 10011423550 LERASLE Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
35 10025355073 PETTERSIN Thibaut AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
36 10092580622 FLEUR Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
37 10067837235 AUSTIN Eliott AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
38 10014286767 GOUBERT Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
39 10057103375 ROUAULT Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
40 10015700240 COUTAUD Cécilia AUVERGNE-RHONE-ALPES COMMENTRY CYCLISTE