ROUTE

Prix de Reims la Brûlée (Open 3, Access 1,2)

Marne

N° d'épreuve C4651073040

Type de course Régional

Organisateur U C VITRY FRIGNICOURT

Catégorie de licence Access - 1, Access - 2, Open - 3

Contact organisateur alain.ghiloni@orange.fr

Résultats

1

Gautier
CHANTELOT

2

Grégoire
NOISIER

3

Jérémy
BURTON

1er Tronçon

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10135547780 CHANTELOT Gautier GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
2 10091152193 NOISIER Grégoire GRAND EST BETHENY SPORTS EVENEMENTS
3 10005707624 BURTON Jérémy GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
4 10109669392 TCHERNISHOFF Alban GRAND EST V.C.CHAUMONTAIS
5 10024219668 BELOTTI Sébastien GRAND EST ES LONGUYON CYCLISME
6 10090404283 HAUDIDIER Hadrien GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
7 10122730848 MAUPOIX Pierre GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
8 10070701563 LEONARD Pierre GRAND EST U.V.C.A TROYES
9 10096287537 MAGUIN Matias GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY
10 10013867041 CLEMENT Valentin GRAND EST V.C.CHAUMONTAIS
11 10070094002 DOUCET Tanguy GRAND EST U.V.C.A TROYES
12 10133805925 THOMAS Charlie GRAND EST PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
13 10109871577 VAQUANT Théo GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
14 10083009449 DAGON Baptiste GRAND EST U.V.C.A TROYES
15 10090563325 FRANCOIS Sacha GRAND EST U.V.C.A TROYES
16 10105990567 LALLEMENT Axel GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
17 10028252848 GARNIER Dimitri GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
18 10026959415 BUCHERT Cédric GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
19 10134001036 MOMEUX Grégory GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
20 10099936555 CONSTANT Mathieu GRAND EST V.C.CHAUMONTAIS
21 10135853837 MAS Augustin GRAND EST U.V.C.A TROYES
22 10024392450 FRANCOIS Eric GRAND EST US JARNISY CYCLISME
23 10070094204 BOIVIN Alban GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
24 10070093901 DOUCET Rémy GRAND EST U.V.C.A TROYES
25 10143548765 NEZ Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. ST MARTIN D HERES
26 10138430401 GRISARD Enzo GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
27 10024392349 FRANCOIS Jean Noël GRAND EST ES LONGUYON CYCLISME
28 10139970677 EQUI ROMAIN GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
29 10085633705 ROUYER Oscar GRAND EST UC BARISIENNE
30 10025898576 VIOLET Jonathan GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
31 10087957964 LEROY Dominique GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
32 10001473269 PAPI Dany GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
33 10117883272 PAPI Lennox GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
34 10139478506 MULTIER Aymeric GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
35 10024212392 LEONARD David GRAND EST ARDENNES CROSS TEAM
36 10024667686 CESCON Julien GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
37 10118855801 LAZZAROTTI Jullian GRAND EST U.V.AUBE
38 10070036711 BAUSMAYER Arthur GRAND EST U.V.C.A TROYES
39 10146959529 BERTHELON Paul GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
40 10025815623 BONA Romain GRAND EST U.V.C.A TROYES
41 10068812891 DHAUSSY Lucas GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY
42 10119590371 BOUSQUET Vincent GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
43 10024961013 LEGAND Sébastien GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
44 10104915079 DORIAC Guillaume GRAND EST VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE
45 10028088352 BELDICO Alexandre GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
46 10148696233 MARTINEZ Justo GRAND EST L'ECHAPPEE CHALONNAISE
47 10070094406 COUYRAS Marco GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
48 10122187446 HOTTIAUX Corantin GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
1

Hadrien
HAUDIDIER

2

Pierre
MAUPOIX

3

Pierre
LEONARD

2ème Tronçon

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10090404283 HAUDIDIER Hadrien GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
2 10122730848 MAUPOIX Pierre GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
3 10070701563 LEONARD Pierre GRAND EST U.V.C.A TROYES
4 10070093901 DOUCET Rémy GRAND EST U.V.C.A TROYES
5 10026959415 BUCHERT Cédric GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
6 10001473269 PAPI Dany GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10024212392 LEONARD David GRAND EST ARDENNES CROSS TEAM
8 10028252848 GARNIER Dimitri GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
9 10135853837 MAS Augustin GRAND EST U.V.C.A TROYES
10 10024667686 CESCON Julien GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
11 10117883272 PAPI Lennox GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
12 10070094002 DOUCET Tanguy GRAND EST U.V.C.A TROYES
13 10091152193 NOISIER Grégoire GRAND EST BETHENY SPORTS EVENEMENTS
14 10143548765 NEZ Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. ST MARTIN D HERES
15 10134001036 MOMEUX Grégory GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
16 10070036711 BAUSMAYER Arthur GRAND EST U.V.C.A TROYES
17 10068812891 DHAUSSY Lucas GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY
18 10135547780 CHANTELOT Gautier GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
19 10086675342 CHATEL Pierre Edouard GRAND EST ASPTT REIMS
20 10025898576 VIOLET Jonathan GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
21 10138430401 GRISARD Enzo GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
22 10148696233 MARTINEZ Justo GRAND EST L'ECHAPPEE CHALONNAISE
23 10133805925 THOMAS Charlie GRAND EST PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
24 10099936555 CONSTANT Mathieu GRAND EST V.C.CHAUMONTAIS
25 10083009449 DAGON Baptiste GRAND EST U.V.C.A TROYES
26 10085633705 ROUYER Oscar GRAND EST UC BARISIENNE
27 10096287537 MAGUIN Matias GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY
28 10070094204 BOIVIN Alban GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
29 10109871577 VAQUANT Théo GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
30 10146959529 BERTHELON Paul GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
31 10024219668 BELOTTI Sébastien GRAND EST ES LONGUYON CYCLISME
32 10087957964 LEROY Dominique GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
33 10139970677 EQUI ROMAIN GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
34 10148070278 BURY Guillaume GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
1

Hadrien
HAUDIDIER

2

Pierre
MAUPOIX

3

Pierre
LEONARD

Classement général individuel (épreuve de 1 jour)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10090404283 HAUDIDIER Hadrien GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
2 10122730848 MAUPOIX Pierre GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
3 10070701563 LEONARD Pierre GRAND EST U.V.C.A TROYES
4 10070093901 DOUCET Rémy GRAND EST U.V.C.A TROYES
5 10026959415 BUCHERT Cédric GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
6 10001473269 PAPI Dany GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10028252848 GARNIER Dimitri GRAND EST CYCLISME BRAGARD 52
8 10024212392 LEONARD David GRAND EST ARDENNES CROSS TEAM
9 10135853837 MAS Augustin GRAND EST U.V.C.A TROYES
10 10070094002 DOUCET Tanguy GRAND EST U.V.C.A TROYES
11 10091152193 NOISIER Grégoire GRAND EST BETHENY SPORTS EVENEMENTS
12 10117883272 PAPI Lennox GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
13 10024667686 CESCON Julien GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
14 10143548765 NEZ Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. ST MARTIN D HERES
15 10134001036 MOMEUX Grégory GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
16 10135547780 CHANTELOT Gautier GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
17 10070036711 BAUSMAYER Arthur GRAND EST U.V.C.A TROYES
18 10025898576 VIOLET Jonathan GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
19 10138430401 GRISARD Enzo GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
20 10068812891 DHAUSSY Lucas GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY
21 10133805925 THOMAS Charlie GRAND EST PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
22 10099936555 CONSTANT Mathieu GRAND EST V.C.CHAUMONTAIS
23 10083009449 DAGON Baptiste GRAND EST U.V.C.A TROYES
24 10096287537 MAGUIN Matias GRAND EST LES BAROUDEURS DE LIGNY
25 10085633705 ROUYER Oscar GRAND EST UC BARISIENNE
26 10070094204 BOIVIN Alban GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
27 10109871577 VAQUANT Théo GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
28 10024219668 BELOTTI Sébastien GRAND EST ES LONGUYON CYCLISME
29 10146959529 BERTHELON Paul GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
30 10087957964 LEROY Dominique GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
31 10139970677 EQUI ROMAIN GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
32 10148696233 MARTINEZ Justo GRAND EST L'ECHAPPEE CHALONNAISE