ROUTE

MEMORIAL DENIS MANETTE CANGT

Guadeloupe

N° d'épreuve C6097010042

Type de course Régional

Organisateur PEDALE DU CENTRE

Catégorie de licence Access - 1, Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Contact organisateur nicaise.beaumont14@gmail.com

Résultats

1

Philgy Marc Junior
PALMISTE

2

Raphaël
LAUTONE

3

Kendric
CLAVIER

prologue

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10072935492 PALMISTE Philgy Marc Junior ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
2 10071022168 LAUTONE Raphaël ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
3 10027717732 CLAVIER Kendric ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
4 10009498102 PELLEGRIN Mathieu ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
5 10016211108 GERAN Ronald ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
6 10014665471 LUTIN Larry ILES DE LA GUADELOUPE ESPOIR DU SUD
7 10072624284 MONGE Cédric ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
8 10011154273 HERVAS GARCIA Pol ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
9 10014666178 RELMY Widjy ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
10 10011010389 LE NY BENJAMIN ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
11 10026031649 WILL Dilhan ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
12 10026332652 GENE Meving Allan ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
1

Pol
HERVAS GARCIA

2

Damien
URCEL

3

Alexis
CARESMEL

etape 1

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10011154273 HERVAS GARCIA Pol ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
2 10026187253 URCEL Damien ILES DE LA GUADELOUPE TEAM VÉLO CLUB CYCLISTE CAPESTERRE BELLE EAU
3 10006736026 CARESMEL Alexis ILES DE LA GUADELOUPE VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE
4 10025204624 JEAN JACQUES Kenny ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
5 10004666286 CARENE Boris ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
6 10074105758 AGRICOLE Yannis ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
7 10073668147 CAILLIAU Taïno ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
8 10071022168 LAUTONE Raphaël ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
9 10013556641 DURO Kevin ILES DE LA GUADELOUPE GWADA BIKERS 118
10 10007902652 MINY Lionel ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
11 10012045865 ALIDOR Adrien ILES DE LA GUADELOUPE USR VELO SOTRANFAMAT
12 10090287984 MARGUERITE Youri ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
13 10028042478 PERAMIN NOSLEN Allan ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
14 10026661745 ANDRE LUBIN Yannis ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
15 10076909260 SOULEZ Nilsème ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
16 10061744221 DAUMONT Paul ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM
17 10071497771 KITTAVINY Jean Erique ILES DE LA GUADELOUPE A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG
18 10072624284 MONGE Cédric ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE
19 10026597380 DELOUMEAUX Jeremy ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
20 10011010389 LE NY BENJAMIN ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS