ROUTE

LES BOUCLES DU HAUT VAR MOISSAC – BELLEVUE – MONTMEYAN

Provence-Alpes-Côte d'Azur

N° d'épreuve C5383009109

Type de course Régional

Organisateur VS HYEROIS

Catégorie de licence Elite, Open - 1, Open - 2

Contact organisateur velodromehyeres@orange.fr

Résultats

1

Victor
GUERNALEC

2

Killian
THEOT

3

Julien
MARIN

Classement général individuel (épreuve de 1 jour)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10025636575 GUERNALEC Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
2 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
3 10026688724 MARIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
4 10028133620 MARGUERITAT Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
5 10027151492 HUCK Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
6 10027560916 DAUSCHY Guillaume HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
7 10074972593 MILLET Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Equipe de France - Militaire
8 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
9 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
10 10069466330 LABBE Benjamin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
11 10022431434 LENNARTSSON Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
12 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
13 10069939509 VANOTTI Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
14 10059671451 PLAMONDON Joel GRAND EST TEAM N'SIDE
15 10095602877 VAN ASBROECK Maarten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 10020918537 TSUDA Yugi SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
17 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
18 10070473514 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 10068385990 DE DONCKER Léo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN USSA PAVILLY BARENTIN
20 10014941923 HABERT Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
21 10097927645 RIBEIRO DA CRUZ Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
22 10026493613 LEBEAU Mattis AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
24 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
25 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
26 10027150684 SILLIAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
27 10026572627 MOULIN MAXIME NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
28 10067284840 MORIN Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
29 10071381876 CARPENTIER Florian NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN USSA PAVILLY BARENTIN
30 10077881381 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
31 10065795484 MARCHANDISE Charles OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANEE CYCLISME
32 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
33 10030428577 RIZZA Stefano FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
34 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
35 10064108896 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM TPM
36 10066730223 DUCRUET Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
37 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
38 10023506720 DUBOIS Corentin OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
39 10072818587 MEUNIER SOW Neriah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
40 10068373967 GOISNARD Téo AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
42 10068880892 MORTIER Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
43 10099884419 DURAND Dorian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME NIPPO - EF - MARTIGUES
44 10025908478 CREPIN Félicien GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM TPM
45 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
46 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
47 10072357637 BROOKES Joseph SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
48 10067410132 PAQUET Tom GRAND EST TEAM N'SIDE
49 10070146542 MALINGE Jérémie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANEE CYCLISME
50 10067124990 DOUTEY Guilhem SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES ANTIBES - ALPES-MARITIMES
51 10111244533 RICHARD Nathan NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN USSA PAVILLY BARENTIN
52 10069778952 SORANZO Mael AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
53 10030921257 TAROLLA Matteo FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
54 10067874419 GUEUDRET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
55 10067324145 CORNILLON Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
56 10107683219 OUELLET Edward GRAND EST TEAM N'SIDE
57 10071325191 PHILIPPE Rafael SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS VELO SPORT HYEROIS
58 10147070673 MARIN ARAGON JOSE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
59 10024826425 TURCO ERNEST SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES ANTIBES - ALPES-MARITIMES
60 10065916938 LE PROVOST Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
61 10101759145 VASSEUR Aubin NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
62 10029195667 ANSELMI Daniele FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
63 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM TPM
64 10023530261 MEYERS Charel GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM TPM
65 10068172691 COQUERET Louis GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM TPM
66 10015598691 VANDERMEERSCH Emilien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
67 10068082159 DIAZ ALEXANDRE OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANEE CYCLISME
68 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
69 10009420906 VALVASORI Larry AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
70 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
71 10069252021 DROUET Victor NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN USSA PAVILLY BARENTIN
72 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
73 10072818991 MURARO Nicolas OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
74 10066369101 LAMBERT MATHIEU SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
75 10023515107 NAVARRO Gauthier OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
76 10120172472 LOUIS Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
77 10015453595 ARCANGELI Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
78 10066099622 MAHIEU GREGOIRE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
79 10013128225 PATAT Clément NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN USSA PAVILLY BARENTIN
80 10013733968 DELACROIX Tristan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
81 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
82 10066977773 CORNU Benjamin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
83 10108954929 BOTTIN Timo AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
84 10068051948 SANCHEZ Pablo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
85 10066657976 ANDRE Gaspard AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
86 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
87 10011415163 LE CUNFF Kevin NORMANDIE VC ROUEN 76
88 10066472666 RICHARDS Kane BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
89 10084709373 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
90 10068906053 MERLE Charly AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
91 10048707623 LE BOETEZ Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Equipe de France - Militaire
92 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
93 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
94 10070168265 SEIGNEURET Thomas OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
95 10015650831 LEROY VICTOR OCCITANIE TEYRAN BIKE
96 10013249170 URBAIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
97 10069345886 GENETTE Edouard BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
98 10012389308 TOUBOUL Steeve OCCITANIE TEYRAN BIKE
99 10114762296 MENARD Florian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
100 10003389324 MARTINEZ Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
101 10072930543 TRICOT Corentin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
102 10081515245 MOUCHET Zian BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE