ROUTE

Nocturne de MACON – Elite Open Access 1 & 2

Saône-et-Loire

N° d'épreuve C4271054022

Type de course Régional

Organisateur VELO SPORT MACONNAIS

Catégorie de licence Access - 1, Access - 2, Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Contact organisateur mondange.cyril@gmail.com

Informations utiles

Liste des engagés

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Équipe
10142839857 ALENDA Nathan Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CYCLO CLUB CHALONNAIS  
10014774696 ANGONNET Romain Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT  
10027167458 AUCLERC Lucas Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VC DOLOIS
10066536526 AULAS Nicolas Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  
10067837235 AUSTIN Eliott Open 2 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS  
10070093089 BARAN Simon Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10086504580 BAUDET Corentin Access 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS  
10025598987 BAUDIS Anthony Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10067760140 BERGER Baptiste Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  
10114552132 BERTHIER Mayeul Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE GOAT COLLECTIVE  
10013129235 BONNARDOT Alexis Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME  
10087126693 BONNEAU Lucas Elite GRAND EST TEAM N'SIDE TEAM N'SIDE
10026226861 BUISSON Hugo Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10052020070 CHAMPMARTIN Eldwin Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME  
10085639462 CHANUT Lucas Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10098053240 CHAUSSIVERT Jean Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME  
10072567195 CHOUFFE Lenny Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10023517228 COSS Loris Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10066651007 CRETIN Jules Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE  
10065687976 DARMIGNY Tom Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10154082864 DASINI Florian Open 3 AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME  
10091433291 DAVID Alexis Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10013281304 DE JONCKHEERE Johan Elite GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
10123185334 DELAMARCHE Erwann Access 1 BRETAGNE GO FOUGERAIS  
10016210296 DOUVRE Maximilien Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE GOAT COLLECTIVE  
10013657378 DUJARDIN Florian Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN  
10072816163 DURET Hugo Open 2 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  
10026613649 DUREUIL Gaël Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM VELO MORVAN  
10067106806 FAURE Xavier Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON  
10149083526 FEBVRE Nicolas Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM  
10063056246 FOX Matthew Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10056698100 FRANCON Morgann Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME
10068019616 GIRAUD CARRIER Ewen Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME  
10067760948 GOBET Louis Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME  
10071038033 GRILLOT Gary Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME  
10071037730 GUEUGNEAUD Lucas Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME  
10054153363 GUICHARD Yannick Open 3 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS  
10065984131 HIVART Benjamin Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10118837714 HUE Simon Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024292016 JACQUES Julien Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE LYON SPRINT EVOLUTION
10068019313 JACQUET Anthony Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS  
10016156948 JAVOUHEY Clément Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VC DOLOIS
10064577328 KOERDT Bjoern Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10066624937 LAPOSTOLLE Hugo Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
10135497462 LEBAS Frédéric Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE GOAT COLLECTIVE  
10009414135 LEROY Olivier Open 1 LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN  
10023519652 LOISY Tanguy Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
10011344233 MAITRE Julien Open 2 AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME  
10099744070 MARTIN MICHIELLOT Simon Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE LYON SPRINT EVOLUTION
10065687168 MERCIER Alexis Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME  
10066753663 MERMET Rémi Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066388396 MILLAT Adrien Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
10025241808 MOLINOT Clément Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS  
10090847251 MONNET Clément Open 3 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS  
10089956871 MULLER Thomas Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10153874316 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Arnold Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE GOAT COLLECTIVE  
10027131385 PACHECO Corentin Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS  
10025951120 PACOURET Amaury Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES MONTLUCON CYCLISME
10025194419 PAUCHARD Eliot Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10008749683 PAUTONNIER Anthony Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE GOAT COLLECTIVE  
10076378184 PEREIRA Kevin Open 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.ARINTHOD FOYER RURAL  
10025750955 PHILIPPON Pierre Luc Open 3 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS  
10069419244 PICARD Léon Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
10072700773 PIRON Mathias Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
10067738821 RENARD HAQUIN Henri François Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10023523389 REY Valentin Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
10026064890 RICHARD Maxime Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068508151 ROLLEE Thibault Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10072375522 RUET Simon Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  
10079941825 RUFO Xavier Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES  
10098073246 SALON Gabriel Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  
10065769216 SALVADORI Axel Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10072981568 SANLAVILLE Mathias Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10066112655 TACHOT Thomas Open 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS  
10067858453 TEYSSIER Pierre Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10149950058 THEVENIN Maxence Access 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. BERTHELOT MERMOZ  
10065750927 THOMASSIN Maxime Elite AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
10126576694 THURET Antoine Open 3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME  
10013249170 URBAIN Mathieu Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066626351 WACHOWIAK Mathis Open 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VC DOLOIS
10067494402 WALLIANG Thibault Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE