ROUTE

COUPE JALTON 2024

Guadeloupe

N° d'épreuve C6097182026

Type de course Régional

Organisateur AM. ANCIENS COUREURS & DGTS CYCL. GPE

Catégorie de licence Access - 1, Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Contact organisateur sindy.clair@hotmail.fr

Informations utiles

Liste des engagés

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Équipe
10026417831 ALBERI Thierry Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE PEDALE DU CENTRE  
10026123696 ALPHONSE Samuel Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES  
10138553871 ALVARADE Armand Pierre Paul Access 1 ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE  
10006429565 ANACONA GOMEZ Winner Andrew Elite ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING  
10072419978 BAENA Cyril Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG  
10127819207 BALTYDE Carel Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT  
10007531729 BAROLIN Keran Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD  
10078251092 BORILLA Aymard Access 1 ILES DE LA GUADELOUPE PEDALE DU CENTRE  
10077326663 BOUCAUD Dylhan Kendryck Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS  
10011208736 BOYEAU Fendley Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS  
10066652421 BUTEZ Lucas Open 2 AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION  
10006736026 CARESMEL Alexis Elite ILES DE LA GUADELOUPE VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE  
10122973146 CARPENTER Régis Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM  
10141963120 CARRERA HERRERA Bastian Alexis Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM  
10071501108 CASI VIALLET Isao Robin Elite ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE DN LESCAR VS
10011081020 CHANE FOC Julien Elite ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING  
10026991242 CHARDON Baptiste Elite ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS  
10027717732 CLAVIER Kendric Elite ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES  
10090309711 CLEONIS Keelian Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE  
10128037152 CLOSSE Lindy Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE PEDALE DU CENTRE  
10015033263 CORDIER Marius Elite ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT  
10061744221 DAUMONT Paul Elite ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM  
10015343562 DAUPIN Yoann Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD  
10026493512 DE SIMONE Luc Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE  
10073937626 DEFY DRAGIN Kylian Fabien Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM  
10090662143 DESIREE Yona Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE PEDALE DU CENTRE  
10013166318 DURO Kélian Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS  
10013556641 DURO Kevin Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE GWADA BIKERS 118  
10073378157 EDOM William Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES VC LUCEEN
10072935189 ETENNA Mendrick Florentin Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD  
10016211108 GERAN Ronald Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE  
10073841131 GOSSEC Loann Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE KARENAJ CYCLING UNIVERSITY  
10071497569 GUILLAUME Kelyan Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG  
10080375392 HORN Luidgy Samuel Elite ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE  
10147989951 IRCA Mérick Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD  
10076248953 JACQUET CRETIDES Jason Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS  
10076249054 JACQUET CRETIDES Jefferson Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS  
10025204624 JEAN JACQUES Kenny Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD  
10071497771 KITTAVINY Jean Erique Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG  
10066116796 LANARRE Kévin Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM  
10007902551 LANCLUME Jules Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES  
10067147525 LAPORTE Erwan Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD  
10071022168 LAUTONE Raphaël Elite ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING  
10012700314 LEGRAND Carl Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD  
10077177830 LOUISON Dave Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE  
10026396613 LUISSINT Andy Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE VELO D'OR DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE  
10090287984 MARGUERITE Youri Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS  
10007902652 MINY Lionel Elite ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES  
10124209389 NABAJOTH NELSOM Alassan Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE  
10077512175 NAGAU GRELL Dyclaï Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE  
10072935492 PALMISTE Philgy Marc Junior Elite ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE  
10149907117 PASQUIET Jocelyn Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING  
10090905956 PONCET Enzo Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG  
10126091896 POPOTTE Jérémy Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES  
10076411934 POST Ken Elite ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT  
10027606382 RABINAUD Alexandre Adrien Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS  
10014666178 RELMY Widjy Elite ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE  
10135927700 SALONDY Yann Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE  
10076909260 SOULEZ Nilsème Open 1 ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD  
10014075892 TARANE Teddy Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE PEDALE DU CENTRE  
10086776483 THEZENAS Kenny Mathieu Open 3 ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS  
10026154315 THICOT Elvin Access 1 ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES  
10034813583 UULIMAA Ats Elite ILES DE LA GUADELOUPE RAYON D'ARGENT  
10066115281 VANONY Tony Chris Elite ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS  
10026966788 VINGADASSAMY Maël Open 2 ILES DE LA GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES